Ansprechpartner2018-11-29T11:47:23+00:00

Ansprechpartner

Geschäftsinhaber
und Geschäftsführung

Dr. Ing. Hansjörg Fader

h.fader@fader.de

Diplom-Chemieingenieur
öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger
für Trink-, Grund- und Brauchwasser

Projektleiter
und Arbeitsschwerpunkte

Dr. Stefan Ludwig

s.ludwig@fader.de

Diplom-Geologe
Altlasten, Bodenschutz, Abfall
Hydrogeologie, Geothermie
Wasserschutzgebiete

Helmut Rauh

h.rauh@fader.de

Diplom-Geologe
Altlasten, Bodenschutz, Abfall
Gebäudeschadstoffe
Abbruch und Entsorgung

Dr. Jürgen Horst

j.horst@fader.de

Diplom-Chemieingenieur
Trink- und Brauchwasseruntersuchungen
mikrobiologische Untersuchungen
Wasseraufbereitung und Verfahrenstechnik
Raumluftuntersuchung

Dr. Claudia Fader

c.fader@fader.de

Diplom-Agraringenieurin
Schwimmbaduntersuchungen
Eigenwasserversorgungen
mikrobiologische Untersuchungen

Philipp Ries

p.ries@fader.de

Diplom-Chemieingenieur
Mikrobiologische Untersuchungen, Legionellen
Wasseraufbereitung und Verfahrenstechnik
stellvertretender Qualitätsmanagementbeauftragter

Umweltlabor

Dietmar Vetter

d.vetter@fader.de

Diplom-Chemiker
Laborleiter

Birgit Sandmeier

b.sandmeier@fader.de

Diplom-Chemikerin
stellvertretende Laborleiterin
Qualitätsmanagementbeauftragte