Ansprechpartner2021-08-25T10:44:51+02:00

Ansprechpartner

Geschäftsinhaber
und Geschäftsführung

Dr.- Ing. Hansjörg Fader

h.fader@fader.de

Diplom-Chemieingenieur
öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger
für Trink-, Grund- und Brauchwasser

Projektleiter
und Arbeitsschwerpunkte

Dr. Stefan Ludwig

s.ludwig@fader.de

Diplom-Geologe
Altlasten, Bodenschutz, Abfall
Hydrogeologie, Geothermie
Wasserschutzgebiete

Helmut Rauh

h.rauh@fader.de

Diplom-Geologe
Altlasten, Bodenschutz, Abfall
Gebäudeschadstoffe
Abbruch und Entsorgung

Dr.- Ing. Jürgen Horst

j.horst@fader.de

Diplom-Chemieingenieur
Trink- und Brauchwasseruntersuchungen
mikrobiologische Untersuchungen
Wasseraufbereitung und Verfahrenstechnik
Raumluftuntersuchung

Dr.-Ing. Robertino Turković

r.turkovic@fader.de

Diplom-Geoökologe
Trink- und Brauchwasseruntersuchungen
mikrobiologische Untersuchungen
Wasseraufbereitung und Verfahrenstechnik

Dr. Claudia Fader

c.fader@fader.de

Diplom-Agraringenieurin
Schwimmbaduntersuchungen
Eigenwasserversorgungen
mikrobiologische Untersuchungen

Umweltlabor

Dietmar Vetter

d.vetter@fader.de

Diplom-Chemiker
Laborleiter